Отчетно-перевыборное собрание в общине пос. Ольховатка

Автор: admin. Ваш комментарий

ОльховаткаСогласно решения Совета Митрополии РПСЦ 12-13 марта посёлок Ольховатка (Енакиевский район Донецкой народной республики) посетила Комиссия в составе протоиерея Евгения Чунина (г. Ржев Тверской обл.) и протоиерея Алексея Михеева (д. Устьяново Московской обл.). Задачей комиссии стояло проведение отчетно-перевыборного собрания общины, назначенного на Прощенное воскресенье.

В воскресном богослужении вместе с прихожанами храма приняли участие и члены прибывшей делегации. По окончании Божественной литургии со словом проповеди к прихожанам обратился настоятель местного храма, священник Александр Карабанов. Он напомнил присутствующим слова воскресного Евангелия, в котором говорилось  о прощении ближних. Слово настоятеля продолжил протоиерей Евгений Чунин, он подчеркнул важность прощения и примирения со всеми ближними для того, чтобы обрести прощение личных грехов и спасение.

Затем после небольшого технического перерыва было открыто общее собрание прихожан Покровского храма пос. Ольховатка. В собрании приняло участие около 60 прихожан. Председательство на собрании  было поручено протоиерею Евгению Чунину. Он пояснил собравшимся принятый в Церкви порядок участия в голосовании, а так же призвал всех неравнодушных к жизни прихода вступать в число участников общины.

Первым вопросом повестки дня собрания значился отчет действующего председателя общины, Татианы Моногаровой. Она кратко поведала о шести годах своего председательства, о событиях пережитой войны, о нынешних трудностях и ближайших задачах прихода. Затем председателю были заданы вопросы, некоторая часть которых скорее походила на обвинения. Докладчик достаточно конкретно ответила на заданные вопросы. По окончании обсуждения доклада прихожане большинством голосов приняли решение «Признать работу Председателя Церковного совета Татианы Моногаровой удовлетворительной, выразить ей христианскую благодарность за усердие».

Следующим вопросом повестки значились выборы председателя. Для избрания были предложены две кандидатуры – действующего председателя Татианы Моногаровой и альтернативная кандидатура – Елизавета Виненцова. Голосование по кандидатуре Т.Моногаровой завершилось с итогом: «за» — 30, «против» — 3, «воздержалось» — нет. К моменту голосования по второй кандидатуре Елизавета Виненцова покинула собрание, по этой причине состоявшееся ранее голосование по первой кандидатуре было признано окончательным. Протоиерей Евгений от лица участников собрания поздравил переизбранного председателя с оказанной ему поддержкой и пожелал успехов в церковной деятельности. На этом собрание прихожан было закрыто.

Члены Комиссии тоже поторопились домой: истекал последний день масленицы, а назавтра начинался Великий Пост. Сфотографировавшись на прощанье с настоятелем храма и церковным советом, гости отправились в неблизкий обратный путь.

По итогам посещения прихода пос. Ольховатка участники Комиссии подготовили доклад для митрополита Корнилия.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + пять =