Высотные работы у Покровского храма

Автор: admin. Ваш комментарий

18 сентября в самой непосредственной близости от стен Ржевского Покровского храма были выполнены сложные высотные работы по удалению пяти разросшихся старых деревьев.

Намеченные работы дополнительно осложнялись тем, что прямо под стволами стоящих ветхих деревьев находились арка ворот главного входа и архитектурная ограда, здание сторожки, а так же пролегала воздушная линия электропередачи 0,4 kV.

Выполнить эти работы вручную, без специальной техники, не представлялось возможным, поэтому пришлось обратиться за помощью к руководству 4-го отряда Федеральной противопожарной службы по Тверской области. Ввиду того, что деревья имеют высоту до 30 метров, расположены в непосредственной близости от стен Покровского храма и других церковных строений на стесненной территории – работа предстояла сложная и опасная. о.Евгений от лица Покровской общины заверил, что ответственность за соблюдение техники безопасности при проведении высотных работ, а также обеспечение всей необходимой оснасткой, инструментом и рабочей силой Община принимает на себя.

И.о. начальника отряда, Михаил Коротаев, лично вышел на место, оценил ситуацию и нашел возможным оказать необходимое содействие. Он распорядился выделить 30-метровую автолестницу и опытного оператора, и с помощью этой сложной техники в течение нескольких часов удалось постепенно опилить свисающие сучья, а затем – и сами стволы аварийных деревьев. Весь день в балкончике лестницы дружно «воевали» с растительностью протодиакон Иоанн Чунин и Сергей Гладышев. К вечеру Покровский храм был, наконец, освобожден от плотной зеленой завесы, которая его окружала; при этом, слава Богу, удалось избежать обычных для таких работ повреждений и аварий.

По результатам проведенных работ настоятель Покровского храма, протоиерей Евгений Чунин, от лица всех прихожан выразил руководству отряда и самим участникам этой благотворительной акции искреннюю христианскую благодарность за внимательное отношение к запросам Покровской общины, пожелал всем им помощи Божией в их непростой службе.

Данные работы проводились в рамках осуществления городской программы подготовки к юбилею 100-летия Покровского храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × = 18