Вишняковские чтения в Ржеве

Автор: Фёдор. Ваш комментарий

27 октября в литературной гостиной Центральной библиотеки имени А.Н. Островского прошли V Вишняковские образовательные краеведческие чтения под названием «Мы ценим прошлое и смотрим в будущее».

Вишняковские чтения в нынешнем году стали межмуниципальными, так как в них приняли участие представители Ржевского района и города Твери. В работе чтений участвуют не только школьники и их педагоги, но и взрослые краеведы — люди, известные в нашем городе.

Открыла чтения и вела их Ольга Кузьмина. С приветствием и напутствием к участникам чтений обратились директор Центральной библиотеки Валентина Копылова, настоятель Покровской старообрядческой церкви протоиерей Евгений Чунин, краевед Наталья Дранова. В ходе заседания прозвучали доклады, все они были разные и по-своему познавательные и интересные.

Было очень трогательно слушать заинтересованные и серьезные сообщения юных участников чтений. Ведь для них это еще и важная возможность потренировать свое умение выступать публично, что тоже нельзя упускать из виду. Поэтому желательно не упускать эту добрую возможность для подготовки выступлений школьников и ребят из Воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − = 2