Обсуждение перспектив церковного строительства

Автор: admin. Ваш комментарий

В Покровской общине состоялось собрание хозяйственного актива, посвященное обсуждению перспектив предстоящего церковного строительства.

Еще в 1991 году в Отделе архитектуры г.Ржева были одобрены и согласованы первоочередные строительные прожекты Покровской общины: возведение художественной церковной ограды и строительство каменного церковного офисно-хозяйственного здания — на смену старенькой деревянной избушке-сторожке, возведенной еще в дореволюционные времена.

Однако за последующие годы реализовать удалось только первый из двух пунктов намеченной программы: начавшиеся в 1993 году труды по созиданию детского христианского лагеря отодвинули идею строительства приходского церковного здания в далекое будущее.

В настоящее время, судя по всему, пришло время вернуться к давно отложенным планам. Этому сопутствуют и другие вопросы, возникшие в последние годы: необходимость строительства теплого помещения для общественной уборной, отопительной котельной на природном газе, и все та же давняя задача строительства каменного церковного здания для различных хозяйственных, представительских и учебных целей.

В процессе состоявшегося обсуждения были рассмотрены различные строительные предложения и возможные варианты технологических решений, составлен перечень вопросов для дальнейшей проработки. Можно полагать, что обсуждение предпроектных предложений в кругу общественности Покровской общины будет продолжено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 6 =